Антонов

Не дают гарантию на коронку

Вопросы

Здравствуйте. 

У меня появилась проблема с зубом. Хочу поставить коронку, но врачи говорят, что она не продержится больше года, если не расширить каналы. Но и в любом случае гарантии не дают, что долго простоит. 

Подскажите, есть ли смысл сейчас платить деньги за коронку, если неизвестно, как долго она прослужит (а может и вообще не получится поставить и придётся только удалять) или пока просто походить с таким зубом несколько лет, и потом уже удалить и поставить имплант?

Скол был 2 года назад - стенка скололась на уровне десны. Корневые каналы были пролечены. Пломба до сих пор стоит. 

Просто боюсь, что если поставят, то прослужит ещё меньше, чем без коронки. По снимку модно сказать, как я прохожу с родным зубом дольше - с коронкой или без неё?

LE2H1vjR3k4.jpg

Поделиться сообщением

3 ответа на этот вопрос

по хорошему от зуба ничего не осталось. тонкие стенки которые уйдут даже при самом минимальном препарировании. 

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

А лучше так продолжать ходить пока не развалится или поставить коронку? Не знаю, как зуб продержится дольше. 

15 часов назад, Александр Михеев сказал:

по хорошему от зуба ничего не осталось. тонкие стенки которые уйдут даже при самом минимальном препарировании. 

А лучше так продолжать ходить пока не развалится или поставить коронку? Не знаю, как зуб продержится дольше. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Антонов сказал:

если еще так немного проходите это будет однозначно - удаление. в зависимости на сколько затянется принятие решения можно будет потерять костную ткань , получить проблемы с соседними зубами.

если начать лечить зуб , то скорее всего все закончится вкладкой и коронкой , но можно и в процессе лечения понять , что зуб требует удаления.но в таком случае точно избежите осложнений 

Михеев Александр Александрович
Ортопед , имплантолог. Главный врач клиники (3 кресла. 6 врачей)
Клиника Первая стоматология
г. Москва

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: