Добро Елена

киста.

Вопросы

Добрый день, уважаемые специалисты. У меня вопрос такой, может ли лечение хронического  пародонтита вызвать осложнение ввиде гранулемы или же кисты.???Дело в том, что сейчас я прохожу лечение передних зубов перед тем как поставить коронки из диоксида циркония. Начали лечить зуб который 16 лет не болел ( был пролечен другим доктором и реставрирован , зуб мертвый)ссылаясь , что у меня хронический пародонтит. после того, как заложили в третий раз лекарство у меня образовалось под носом уплотнение похоже на твердый шарик ( не болел, но при нажатие было распирание) , врач сделал снимки, которые не отдает, так как они у них они находятся в компьютере. Я сомневаюсь в лечение и подозреваю, что врач что то натворил и теперь все списывает на старое лечение. Мне дорого обходится все это лечение и много разных мне непонятных манипуляций меня настораживают , а не наживаются ли на мне. Сегодня доктор иссекла на дисне напряжение и теперь ссылась на снимки они думают о возможности  операции . Подскажите пожалуйста возможно ли, что леча не волнующий меня зуб, могло спровоцировать гранулему или кисту в короткое время  за неделю. увы снимки не выдали.

Поделиться сообщением

1 ответ на этот вопрос

Добрый день. За неделю киста или гранулема не образуется. Скорее всего там был хронический асимптоматичный периодонтит. последствие старой травмы, или старого лечения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Войти

Поделитесь страницей с друзьями: